ТАСС, 17 января. Российский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» одержал победу над немецким «Ульмом» со счетом 84:81 в гостевом матче третьего тура стадии топ-16 Еврокубка.
Самым результативным игроком встречи стал защитник российского клуба Виталий Фридзон, набравший 24 очка и сделавший три подбора. В составе «Ульма» больше всего очков на счету защитника Давида Крэмера (17).
Благодаря победе «Локомотив-Кубань» поднялся на второе место в группе, дающее право на выход в четвертьфинал турнира. В следующем туре российский клуб снова встретится с «Ульмом». Матч пройдет в Краснодаре 23 января, начало — 20:00 мск.
Ранее казанский УНИКС в рамках другой группы разгромил хорватскую «Цедевиту» со счетом 105:70. Казанцы также идут на втором месте в своем квартете, третью строчку в этой же группе занимает петербургский «Зенит».